RESTO-ÉCOLE

MILIEU DE VIE

HÉBERGEMENT

Directeur général

418-842-7462 #222

dboivin@lepiolet.com

Directeur adjoint

418-842-7462 #229

lalberton@lepiolet.com

Formateur cuisine

418-842-7462 #230

hblamarre@lepiolet.com

Intervenant responsable

Hébergement

418-842-7462 # 231

mbouffard@lepiolet.com

Patrick Breton L'Italien

Intervenant animateur

Projet jeunes autochtones

418-842-7462 #236

pbreton@lepiolet.com

Anne-Sophye Bussièrres

Intervenante  hébergemenet

418-842-7462 #244

asbussieres@lepiolet.com

Rosalie Léa Demers

Intervenante hébergement

418-842-7462 #245

rdemers@lepiolet.com

Anne Doyle

Gérante formatrice service

418-842-7462 #223

adoyle@lepiolet.com

Formatrice service

418-842-7462 #223

sacorriveau@lepiolet.com

Entretien ménager

418-842-7462 #241

Coordonnatrice Fondation

418-842-7462 #238

ngaudreau@lepiolet.com

Sylvie Hébert

Secrétaire-comptable

418-842-7462 #221

shebert@lepiolet.com

Gervais Saucier

Responsable de l'entretien

418-842-7462 #234

Intervenant coordonnateur

Milieu de vie

418-842-7462 #235

gsaucier@lepiolet.com

 

Claudia Tanguay, c.o.

Intervenante resto-école

418-842-7462 #226

ctanguay@lepiolet.com

David Boivin, CPA, CMA

Lorenzo Alberton

Hugo B. Lamarre

Marco Bouffard

 

Hugo Dubé

Chef formateur cuisine

418-842-7462 #230

hdube@lepiolet.com

Sarah-Anne

Duchesnay-Corriveau

Diane Gaudreau

Nathalie Gaudreau

 

Audrey-Ane Therrien

 

Sara Tremblay

Intervenante resto-école

418-842-7462 #228

aatherrien@lepiolet.com

Intervenante animatrice

Milieu de vie

418-842-7462 #236

stremblay@lepiolet.com

Membres du CA

Guillaume Turbide

Président

Yvon Lemire

Trésorier

Louise Morin

Secrétaire

François Berthiaume

Administrateur

Suzie Lepage

Administratrice

Guillaume Robin

Administrateur

Jean-Philippe Vézina

Administrateur

Denis Caron

Administrateur

Marie-Chantal Dallaire

Administratrice

Marie-Claude Dallaire

Administratrice

Marie-Catherine Leclerc

Administratrice

 

103, rue Racine,

Québec, Québec 

418 842-7462

  • YouTube - Black Circle
  • Facebook - Black Circle
  • Instagram - Black Circle