David Boivin, CPA, CMA

Directeur général

418-842-7462 #222

dboivin@lepiolet.com

Anne-Sophye Bussières

Intervenante  resto-école

418-842-7462 #228

asbussieres@lepiolet.com

Lorenzo Alberton

Directeur adjoint

418-842-7462 #229

lalberton@lepiolet.com

Rosalie Léa Demers

Intervenante hébergement

418-842-7462 #245

rdemers@lepiolet.com

Hugo B. Lamarre

Formateur cuisine

418-842-7462 #230

hblamarre@lepiolet.com

Anne Doyle

Gérante formatrice service

418-842-7462 #223

adoyle@lepiolet.com

Marco Bouffard

Intervenant hébergement

418-842-7462 # 231

mbouffard@lepiolet.com

Hugo Dubé

Chef formateur cuisine

418-842-7462 #230

hdube@lepiolet.com

Sarah-Anne

Duchesnay-Corriveau

Formatrice service

418-842-7462 #223

sacorriveau@lepiolet.com

Ève Fréchette

Intervenante animatrice

418-842-7462 #236

efrechette@lepiolet.com

Diane Gaudreau

Entretien ménager

418-842-7462 #241

Nathalie Gaudreau

Coordonnatrice Fondation

418-842-7462 #238

ngaudreau@lepiolet.com

Gabriel Girard

Intervenant animateur

Projet jeunes autochtones

418-842-7462 #237

ggirard@lepiolet.com

Sylvie Hébert

Secrétaire-comptable

418-842-7462 #221

shebert@lepiolet.com

Stéphane Otis

Responsable de l'entretien

418-842-7462 #234

sotis@lepiolet.com

Gervais Saucier

Intervenant coordonnateur

Milieu de vie

418-842-7462 #235

gsaucier@lepiolet.com

Tania Soucy

Intervenante animatrice

418-842-7462 #236

tsoucy@lepiolet.com

 

Audrey-Ane Therrien

Intervenante resto-école

418-842-7462 #226

aatherrien@lepiolet.com

Membres du CA

Guillaume Turbide

Président

Yvon Lemire

Trésorier

Louise Morin

Secrétaire

François Berthiaume

Administrateur

Ghita Lalhou

Administratrice

Suzie Lepage

Administratrice

Marie-Claude Dallaire

Administratrice

Marie-Catherine Leclerc

Administratrice

Marie-Chantal Dallaire

Administratrice

 

103, rue Racine, Québec, Québec  418 842-7462

  • Facebook - Black Circle
  • Instagram - Black Circle